24.09.2015 03:24

Оформляем уютную ванную комнату Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)
Что и говорить, наши квартиры в большинстве своем не отличаются большими размерами. Особенно это касается санузлов и ванных комнат. Но если рассчитать все точно, то маленькую комнату можно сделать уютной и комфортной, а это очень важно, ведь мы начинаем свой день и заканчиваем его именно с посещения этого помещения.
Для того, чтобы расширить пространство, стоит использовать в оформлении светлые тона. Если места совсем мало, то следует рассмотреть, как минимизировать пространство уменьшением размеров оборудования, устанавливаемого здесь. Саму ванну можно заменить на красивую душевую кабинку. Душевые шторки, выполненные из прозрачного материала, добавят простора и воздуха в помещении. Если же вы все-таки любите понежиться в ванной, то обратите внимание на ванну из литьевого мрамора. Однако следует помнить, что в обоих этих случаях угол, где вы планируете установить душевую кабинку или ванную, должен быть 90 градусов, в противном случае возникнут трудности с установкой. Раковина также может быть размещена в углу или подобрана с учетом размеров свободного пространства. Хорошо смотрятся в маленьких ванных комнатах стеклянные раковины, правда, их трудно найти в продаже. Главное, помните, что для маленького помещения необходимы предметы небольшого размера, например, большой шкаф будет смотреться здесь инородным телом.
Хорошо справляются с задачей расширения пространства зеркала. Чем больше зеркальных поверхностей будет размещено, тем больше будут казаться размеры помещения. Не забывайте про стены. На них может быть размещено огромное количество нужных вам вещей. Если позволяет рост, то не забывайте о пространстве над дверью, куда можно поставить различные пузырьки с шампунями, гелями и прочими необходимыми предметами гигиены. А вот халаты и полотенца нес тоит развешивать по стенам, наиболее целесообразным будет их нахождение в шкафчике. Интересным решением будут и длинные фризы, установленные вертикально в плитке. Установленные таким образом, они прекрасно расширяют пространство, столь необходимое в маленьком помещении.
Не забудьте про освещение. В небольших помещениях должно быть много света. Здесь уместно пожертвовать площадью на стене, чтобы установить помимо потолочных и настенные светильники. Если вы разместите оборудование согласно размерам помещения и правильно продумаете дизайн ванной комнаты, то ее размеры уже не будут казаться вам уж такими и маленькими.
Изменено 24.09.2015 03:31
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript