19.09.2015 11:39

В Архангельске не все дороги ремонтируются с соблюдением технологии

К ремонту дорог в Архангельске преступила подрядная организация ООО «Ремикс», работы ведутся на проезде Бадигина и по улице Самойло от улицы Гагарина до улицы Теснанова. Стоит отметить, что у представителей общественного движения под названием «Асфальт 29» есть некоторые замечания, которые касаются качества дорожного покрытия.

Как сообщают официальные представители мэрии Архангельска, ремонтные работы на данных участках имеют масштабный характер. По заданным планам необходимо обновить участки ул. Теснанова от поезда Бадигина до транспортной развилки путепровод и выезд на Окружное шоссе. Всего данному ремонту, который включает в себя фрезерование, укладку выравнивающего и нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия будет подлежать примерно 1,6 километров дорог общей площадью более 10 500 квадратных метров. Городской бюджет выделил на это 14,3 млн. рублей.

Первоначальная цена контракта составляла семнадцать миллионов рублей. При этом было сэкономлено более 3,5 миллионов рублей. Также за право проведения работ на этом участке пытались бороться компании ООО "Автодороги" и ЗАО "АГСУМ". Их предложения составили 14,4 млн. рублей и 17,8 млн. рублей соответственно, передают официальные представители «Асфальт 29».

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript