17.09.2015 09:19

В Архангельске открылась выставка рисунков детей из Донбасса

Одиннадцатого сентября текущего года в столице области была открыта выставка «Дети Донбасса рисуют мир». Стоит отметить, что эта уникальная выставка смогла объехать большое количество мест нашей страны, после чего добралась и до Архангельска.

На открытии присутствовал руководитель фракции ЛДПР в Городской думе Архангельска Ростислав Васильев. Представители партии ЛДПР смогли выделить больше тысячи тетрадей, дневников, письменных принадлежностей, рюкзаков и других элементов, которые помогут детям Донбасса не отставать от своих сверстников.

В своем интервью Ростислав сказал: «Очень приятно, что в нашем городе есть столько неравнодушных горожан, которые мгновенно откликнулись на призыв о помощи! К сожалению, мы не можем повлиять на ход войны, но мы можем подарить детям положительные эмоции! Дети не бывают чужими. Нельзя оставаться безразличными, когда на Донбассе многие дети и сейчас сидят в подвалах, терпят голод и лишения.

Отметим, что на свои рисунки дети перенесли свои мысли о войне, как они хотят мирной жизни, и как ценится жизнь человека. Самым популярным рисунком признали изображение белого голубя, который считается символом семидесятилетия победы.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript