09.09.2015 18:39

Новый детский сад приглашает детей Архангельска

В Архангельске состоялось открытие нового детского сада, рассчитанного на детей, начиная с 2-летнего возраста.


Учреждение находится на ул. Розы Люксембург. Ранее оно имело коммерческое назначение и последнее время пустовало. Сейчас же это красивый детский садик с качественным ремонтом и современным оборудованием.

Заведовать новым учреждением будет Надежда Шаньгина. Сегодня состоялось его торжественное открытие, на котором присутствовали мэр города и врио губернатора области.

Шаньгина поделилась, что штат сотрудников уже полностью подготовлен. В каждой из 12 групп будут трудиться по 2 воспитателя. Кроме того, среди сотрудников будут физкультурные тренеры, музыкальные руководители, соцпедагог и логопед.

Особенностью данного садика будет то, что в него будут принимать даже двухлетних детей. В будущем планируется создать места для малышей возрастом 1,5 лет. Некоторые дети будут переведены из других садов, так как место, на котором находится учреждение, расположено в очень удобном месте.

Вся мебель и оборудование совершенно новые, помещения просторные и светлые. На ремонт здания правительство Архангельской области затратило 240 млн. рублей.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript