29.08.2015 16:06

Жители Архангельска поучаствовали в субботнике по уборке берега Северной Двины

Несколько организаций города приняли участие в экологическом субботнике, убрав мусор по побережью Северной Двины и отсортировав его.


Сегодня в Архангельске прошел экологический субботник, в котором приняли участие несколько организаций. Мероприятие было частью всероссийской акции «Зеленая Россия», которая проводится третий год подряд по всей стране. В роли организатора уборки побережья реки выступил экологический фонд «Биармия». Всего на условленном месте собралось более 60 человек, среди которых были представители Роспотребнадзора, Спецавтохозяйства, Рослесзащиты и других организаций.
Известно, что на побережье Северной Двины очень любят отдыхать жители города, а потому здесь скапливается много мусора. Своим примером участники субботника хотели показать горожанам пример того, как заботиться об окружающей среде. Они организовали раздельный сбор мусора, чтобы часть его можно было в дальнейшем переработать. Было отмечено, что в этом году город такой же грязный, как и в прошлые, то есть люди не стали меньше мусорить.
После субботника его участники смогли насладиться общением и чаепитием на чистом берегу.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript