21.04.2015 01:47

Нарушительницы дорожного движения напали на полицейских

Теперь одной из них грозит до 5 лет тюрьмы.

Все начиналось просто и привычно – две женщины, одна их которых находится в возрасте 32-х лет, а вторая – 38, решили перейти дорогу на красный свет светофора. Воскресенье, утро, перекресток улицы Смольный Буян и проспекта Московский в областном центре – ничто не предвещало каких-либо особенных эксцессов. Это нарушение заметили инспекторы ДПС. Один из инспекторов остановил нарушительниц и попросил их либо сообщить свои данные, либо предъявить документы.

Но не тут-то было. Несмотря на воскресное утро, дамы были настроены решительно, и общаться с сотрудниками полиции явно не хотели. Они ответили категорическим отказом выполнить требования автоинспектора, совершенно справедливые и законные. Нарушительница 32-х лет даже решилась сбежать от полицейских, при этом напав на одного из них и нанеся телесные повреждения. Однако их попытки оказались тщетны, и сотрудники полиции задержали дам, доставив их в отдел полиции.

Сейчас проходит проверка происшествия, и теперь женщине, оказавшей активное сопротивление, грозит стать фигуранткой уголовного дела и даже лишиться свободы. Вот такое, казалось бы, обычное нарушение обернулось серьезными для нарушительницы последствиями.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript