21.04.2015 01:08

Сразу две новинки от Huawei

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Китайские разработчики порадовали на только прошедшей презентации сразу двумя новинками, которые оснащены с использованием передовых технологий. Телефоны Huawei давно снискали любовь во всем мире. И им и в этот раз действительно удалось порадовать своих постоянных пользователей!

Были представлены две модели - Huawei P8 и Huawei P8 Max. Эти смартфоны из серии P, выпуском которых компания занялась в 2012 году. И вот буквально несколько дней назад наконец-то представила смартфоны, о которых можно говорить бесконечно.

Начнем с Huawei P8. Поражает внешний вид новинки – разработчикам удалось добиться компактности, при этом дав смартфону большой экран в 5,2 дюйма, который имеет разрешение Full HD. Толщина корпуса составляет всего лишь 6,4 мм, но камера находится вровень с цельнометаллическим корпусом. На камере стоит остановиться отдельно – ведь это настоящая гордость разработчиков. Они утверждают, что у Huawei P8 более продвинутый стабилизатор, нежели у iPhone 6 Plus. Основу же камеры составляет 13 - пиксельная матрица RWGB, имеющая дополнительный белый пиксель, за счет чего качество съемки при недостаточном освещении будет наилучшим на сегодняшний день.

И опять же, по утверждению производителей, качество съемки даже лучше, чем у «зеркалок» - его обеспечивает отдельный процессор. Это все о тыльной камере, фронтальная же камера – 8-пиксельная. Это еще не все «фишки» нового смартфона.

Еще одна отличительная способность заключается в том, что устройство способно поддерживать сразу на двух СИМ-картах 4G. А наличие двух антенн – в верхней и нижней частях корпуса снижает возможность оказаться пользователю вне зоны действия сети. Экран оснащен стеклом Gorilla Glass 3, у устройства 16 Гб внутренней памяти, 3Гб оперативки. На смартфоне установлена система Android 5.0 Lollipop.

Вторая новинка - Huawei P8 Max. Этот фаблет имеет экран размером 6,8 дюймов, а отличается батареей с огромной емкостью – 4350 мАч. Это дает возможность не подзаражять фаблет более двух суток, если работа на девайсе осуществляется в обычном режиме.

Кстати, продавцы современных устройств отмечают возросший спрос именно на фаблеты. Все чаще пользователи именно им отдают предпочтение, делая выбор между ними и планшетами. За счет этого падают продажи планшетов. Ну что же, фаблеты Huawei P8 Max – достойный выбор. Осталось дождаться начала их продаж.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript