14.04.2015 22:13

Горячая вода наконец-то вернется в Северный округ областного центра

О возобновлении горячего водоснабжения вынесено судебное постановление.

Как установила прокуратура, получив информацию о том, что в Северном округе Архангельска отсутствует горячее водоснабжение, подача была прекращена незаконно с 16 февраля. ООО «ТриТОН-Архангельск» просто решило таким незамысловатым способом проблему задолженности перед организацией «ТГК-2», которая и осуществляет теплоснабжение в данном округе областного центра, отключив горячую воду как в жилом секторе, так и в социальных объектах. Сумма задолженности на момент отключения от предоставления коммунальной услуги составляла более 800 тысяч рублей.

Прокуратура после изучения всех обстоятельств «коммунального» дела, направила иск в суд. В исковом заявлении заключалось требование к мэрии Архангельска и организации, которая обслуживает сети, обеспечить предоставление коммунальной услуги абонентам, находящимся в Северном округе, так как отключение горячего водоснабжения нарушает Жилищный кодекс РФ. Суд, состоявшийся 10 апреля, счел требования прокуратуры законными.

Теперь граждане, которые проживают в многоквартирных домах, расположенных в Северном округе, могут обращаться в суд о взыскании морального вреда с ООО «ТриТОН-Архангельск».

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript