Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

06.05.2011 01:39

Новые документы, не выезжая из города



В жизни Северодвинска на этой неделе произошло знаменательное событие, представители городской администрации торжественно открыли новое отделение регионального управления федеральной миграционной службы и теперь все жители города, желающие получить международный паспорт, могут получить его, не выезжая из города. До этого вся процедура сопровождалась довольно продолжительной поездкой в Архангельск.

К открытию северодвинского отделения готовились довольно тщательно. Помимо того, что с особой тщательностью подбирали само помещение для отделения и устанавливали специальную аппаратуру, не мало времени было потрачено на подготовку персонала, ведь именно от его работы зависит успешность работы отделения в целом.

А проблем с организацией работы миграционного отделения хватало. Так как в данном случае необходимо было обеспечить самый высокий уровень надёжности и безопасности проведения всей процедуры получения документа. После того как желающий получить новый заграничный паспорт сдаст все необходимые документы и сделает фотографию, все эти данные по специальному шифрованному каналу связи поступают прямо в Москву на фабрику Госзнака, где непосредственно изготавливаются эти документы. После этого готовый документ по специальной линии пересылается в Северодвинск, где после ещё одной процедуры, предупреждающей подделку документа, он передается его новому владельцу.

По заявлению представителей миграционного управления по Архангельской области аналогичные пункты в ближайшее время откроются ещё как минимум в трёх городах региона, а именно предполагается, что это будет Плесецк, Коряжме и Няндом.

Изменено 06.05.2011 01:40

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript