30.01.2015 00:18

«ТКС-Групп» борется с финансовыми пирамидами в кризисный период

Услуги финансового консалтинга в последнее время очень востребованы. ООО ТКС-Групп работает в сфере консалтинговых услуг и приват менеджмента уже более семи лет, консультируя по управлению финансами частных лиц. Клиенты получают грамотные рекомендации по размещению свободных средств в традиционные инструменты финансовых рынков – ценные государственные и частные бумаги, операциям на фондовой и валютной бирже, вексельным обращениям и другим действиям.

Не секрет, что кризисные явления во всем мире и России оказывают свое влияние на инвестиционно-консалтинговую отрасль. Как заявила вице-президент ООО ТКС-Групп и глава аналитического отдела ООО Инвестиционно-Консалтинговая Компания Москва («ООО ИККМ») Марина Шуйская, на Россию надвигается третья после МММ, БК «Рубин» и других волна финансовых пирамид. Подобные структуры наносят существенный вред не только финансовому консалтингу в стране, но всей российской экономике. Обманутые инвесторы на долгое время прекращают вкладывать средства даже в надежные инструменты.

В целях борьбы с пирамидами в кризисный финансовый период ТКС-Групп организовала бесплатные семинары по обучению населения финансовой грамотности. Для проведения семинаров приглашены лучшие специалисты ТКС-Центр и других подразделений, а также работники банков, фондовые брокеры, валютные дилеры и страховщики. Стоит заметить, что такая деятельность вызывает раздражение у организаторов финансовых пирамид, которым не нужны разоблачения. Для противодействия ТКС-Групп они нанимают коллекторов, адвокатов и юристов, пытаясь представить компанию пирамидой, обвиняя ее в коммерческой заинтересованности. Однако это лишь подчеркивает агрессивность и недобросовестность подобных структур и их защитников.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript