Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

04.05.2011 04:23

Вельск делает существенный шаг вперёд

Одной из самых больших проблем города Вельска Архангельской области это утилизация отходов работающей здесь птицефабрики. Огромные площади земли этого города заняты под полигоны для хранения отходов этого производства. При этом помимо этого неудобства у жителей города существовала ещё одна проблема это экологическая. Начиная с несколько неприятного запаха, исходившего особенно в летнее время, от этого полигона и оканчивая процессами разложения отходов.

И вот вроде бы решение найдено. Оно, правда, не совсем из дешёвых, а это всего на всего 52 миллиона евро, но зато, по мнению его разработчиков из компании «ГазЭнергоСтрой» предприятие сможет получать относительно дешёвую электроэнергию и тепло. Помимо этого птицефабрика планирует производить и органическое удобрение "Биогумат".

Планы конечно грандиозные, но время покажет, насколько данное решение окажется экономически эффективным. Ведь, по мнению некоторых экспертов в работе биоустановок такого типа есть некоторые технологические тонкости, которые на практике довольно значительно влияют на эффективность самого процесса.

Но будем оптимистами, и будем надеяться на более благоприятный результат эксперимента в Вельске.

Изменено 04.05.2011 04:24

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript