Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

04.05.2011 03:12

Архангельск готовится к навигации



В администрации Архангельской области прошло совещание, посвящённое предстоящей навигации. Северная Двина в скором будущем вскроется ото льда и необходимо провести все необходимые мероприятия по восстановление безопасного судоходства. В данном случае речь идёт о транспортном обеспечении жителей островных территорий Архангельска и Приморского района.

После схода льда по всему судоходному фарватеру необходимо провести не только измерение действующей его глубины и траление в менее глубоководных его участках. Но дополнительно необходимо будет восстановить средства навигации, которые на зимний период были сняты и направлены на профилактический осмотр и специализированные ремонтные мастерские. 

При этом проблема выполнения данных работ ещё усугубляется тем обстоятельством, что около 47 километров проток дельты Северной Двины не включены в перечень водных путей Российской Федерации, а это значит, что данный участок не входит в сферу его обслуживания со стороны Архангельского филиала "Российских морских портов". С учетом этого обстоятельства в региональном бюджете не предусмотрены средства на выполнение этих работ на оговоренном участке реки, а финансируются дополнительно из резерва регионального правительства. На этот год на выполнение этих работ выделено 9.8 миллиона рублей.

А по заверениям представителя администрации все необходимые работы будут выполнены в срок, к началу навигации и с надлежащим качеством.

Изменено 04.05.2011 03:13

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript