30.12.2014 21:03

В России возбудили уголовное дело против организаторов украинской пирамиды MMCIS

Российские вкладчики украинской компании MMCIS потеряли 70 миллионов долларов, вложив их в мошенническую пирамиду, сообщила газета «Коммерсантъ». Всего на постсоветском пространстве пострадало около миллиона человек. Роскошные офисы компании открывались во многих крупных городах.

Сейчас в России правоохранительными органами открыто уголовное дело против MMCIS, сообщает «Новая газета». Чуть раньше на Украине против Константина Кондакова, основателя компании, также завели уголовное дело. Серьезное влияние на людей оказала активная реклама, запущенная MMCIS в интернете и на телевидении. Вкладчики верили, что компания – это надежная международная организация, сотрудничающая с западными финансовыми институтами. К тому же компания обещала солидный доход – более 100%.

Однако к осени 2014 года платежные системы перестали обслуживать компанию, включив ее в список «черных брокеров». MMCIS объявила себя банкротом. Как считает московский адвокат Александр Тонконог, в момент заключения вкладчиками оферты на сайте происходило мошенничество, и людей попросту обкрадывали.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript