23.12.2014 02:24

Особенности спецодежды для ИТР

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Когда заходит разговор о спецодежде, в первую очередь большинство представляет себе комплекты, созданные для рабочих и рядовых сотрудников. Но руководители различного уровня также являются сотрудниками компании, и для них не менее важно выглядеть соответствующим образом при посещении объектов. Ведь инженера в компании можно сравнить с офицером, который управляет человеческими ресурсами, а значит, и выглядеть должен соответствующим образом. Но спецодежда для ИТР VIP имеет свои особенности.

Требования, предъявляемые к спецодежде для ИТР

Одежда, которая предназначена для руководителей любого звена, должна отвечать особым требованиям:

• обладать всеми свойствами спецодежды для других сотрудников компании – иметь те же защитные свойства или иные требования, предъявляемые к спецодежде сотрудников низшего звена;

• быть достаточно прочной и надежной для обеспечения комфортного пребывания на объекте или для участия в рабочем процессе;

• соответствовать статусу руководителя.

Что означает требование соответствия требованиям, предъявляемым к спецодежде присутствия на объекте и участия в рабочем процессе? Для сотрудников промышленных предприятий это означает, что ей необходимо соответствовать регламенту, предъявляемому для сотрудников предприятия. На металлургическом заводе ей необходимо обладать невозгораемой, иметь светоотражающие полосы, на строительном объекте такая одежда должна быть комфортной для работы в любых погодных условиях, если же это предприятие общепита – то тут есть свой, особый, регламент.

Но и про статусность нельзя забывать, это одно из требований для спецодежды для VIP-персон высшего руководящего звена.

Как обозначить статусность профессиональной одежды

Некоторые компании идут по пути специального заказа спецодежды для ИТР. Такой подход влечет за собой ее удорожание и длительность выполнения заказа. Компании, не желающие тратить баснословные деньги на закупку такой одежды, идут другим путем. Они приобретают хорошую, добротную, изготовленную из качественных материалов одежду. Тем более, что на рынке можно подобрать рабочую одежду для ИТР, выполненную как в традиционном рабочем стиле, так и с элементами классического офисного стиля. А для того, чтобы обозначить принадлежность к компании, на саму одежду наносится логотип компании. Для того, чтобы подчеркнуть особый статус ее владельца, можно нанести дополнительную надпись с указанием должности и даже фамилии.

Таким образом, приобретая спецодежду для ИТР, компания подчеркивает свой высокий статус.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript