12.12.2014 16:51

Жители Балашихи и Железнодорожного поддержали объединение городов

Подмосковные города Железнодорожный и Балашиха, возможно, в скором времени объединятся. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, встречаясь с представителями муниципалитетов, подчеркнул, что при принятии такого решения мнение жителей городов будет учитываться.

Мнение жителей было услышано на прошедшем в обоих городах 6 и 7 декабря народном голосовании, в котором приняло участие 51 187 человек – 18,9% от общего числа зарегистрированных избирателей. Поддержали объединение городов 71,77% голосующих, против высказались 15,9% горожан, в пункт «Все равно» выбрали 7,41% человек, остальные бюллетени оказались недействительными.

Вопрос об объединении был не единственным. Горожан спросили, как нужно выбирать главу единого округа, необходимо ли обсуждение генплана нового города и будет ли полезно объединение для развития территории. Правительство Московской области, а также главы городов уже оповещены о результатах волеизъявления жителей.

Следует напомнить, что инициатива объединения ранее исходила от участников II гражданского Форума в городе Железнодорожный. Представители Общественных палат обоих городов обратились к губернатору с просьбой рассмотреть предложение о создании единого округа.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript