02.12.2014 13:46

Жители Балашихи и Железнодорожного обсудили объединение городов

Более 200 жителей Балашихи и Железнодорожного обсудили возможное присоединение городов на альтернативном общественном форуме «Объединение: за и против», который прошел 24-25 ноября. К участию были приглашены независимые эксперты по развитию территорий, представители власти, экономики и лидеры общественного мнения этих городов.

Главными вопросами стали транспортная и дорожная инфраструктура, строительство, экономика. Также обсуждались сферы экологии, здравоохранения и образования. Рабочие группы сформировали «карты будущего» с инициативами развития территории на случай возможного объединения городов в единый округ.

Эксперты убеждены, что осваивать территории нужно с единой политикой развития агломерации, также не обойтись без жесткой нормативной привязки социальной инфраструктуры и строительства новых дорог. Среди инициатив рабочих групп — независимый аудит городского бюджета и строительство линий метро, которые свяжут Балашиху и Железнодорожный с Москвой. Меморандум с результатами форума будет отправлен региональным и муниципальным властям.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript