Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

04.04.2011 20:36

Гагарин снова в космосе

Написал(а)
Голосовать
(0 голосов)

В старые, добрые, советские времена было принято к какому-нибудь общенародному празднику делать, что-либо знаменательно. Ну, там, типа школу открыть, выдать нагора 1000 000 тонну угля или в худшем случае вырастить быка рекордсмена.

 

Тот факт, что ещё за неделю до празднования 50-той годовщины первого полёта в космос, в Москве прошла презентация книги посвященной Юрию Гагарину, скорее всего не относится, к, такого рода события и праздникам.

 

По заявлению, её авторов, это наиболее полная автобиография нашего первого космонавта, которая выйдет, в некогда довольно популярной серии книг "Жизнь замечательных людей". Довольно примечательным моментом, является тот факт, что книга о Юрии Алексеевиче Гагарине, в этой серии книг будет иметь порядковый номер в 1500, с момента первого появления этой серии в печати.

 

"50 лет первого полёта в космос. Первый космонавт. 1500 книга" признайтесь, в этом есть, что-то символическое и притягательное. Тем более, это эта книга совершит довольно не символическое путешествие в реальный космос.

 

Одно из изданий этой книги отправится на Международную космическую станцию сразу, аж, трёх астронавтов. Александра Самокутяева - командира корабля, Андрея Борисенко – бортинженера и американца Рональда Гарана, тоже бортинженер российского, космического корабля.

 

А непосредственно 12 апреля, в славный День космонавтики, весь обновлённый состав экипажа "МКС", посмотрит документальный фильм, посвящённый первому полёту человека в космос, который был подготовлен студентами Московского авиационного института и командой "Российской аэрокосмической инициативы".

 

 

Изменено 05.04.2011 20:38

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript