Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

03.04.2011 23:19

Медведев недоволен российским авиапромом

Написал(а)
Голосовать
(0 голосов)

В то время как наш президент Дмитрий Медведев высказывает на Совете безопасности своё недовольство отечественным авиапромом, причиной чему послужил очередной отказ президентского самолёта, американская авиастроительная корпорация Boeing представила общественности своё новое детище.

 

Лайнер 747-8 Intercontinental последняя разработка американцев направленная на дальнейшее развитие конкурентных возможностей этой модели на мировом рынке. По заявлению самих американцев обновленный Boeing 747-8 Intercontinental воплотил в себя всё новое, что на сегодняшний день есть в авиастроительной мировой промышленности. И не взирая на то, что первая модель Boeing 747-го поднялась в воздух с коммерческой нагрузкой в довольно далёком 1968 году, именно эта модель пользуется среди авиаперевозчиков наибольшей популярностью.

 

Не смотря на то, что презентованный Boeing 747 получил в этом году только заказ на постройку только 33-х машин этой серии, от таких от авиакомпаний как Lufthansa и Korean Air Lines, руководителей компании вдохновляет то обстоятельство, что ещё 74-е машины этой модели ждут заказчики в её грузовом варианте.

 

Помимо того, что при том же комфорте 8-й Boeing 747 вмещает 467 пассажиров, что на 51 больше, чем это было у его предшественника, по заявлению его создателей это абсолютно новая машина, начиная от салона и оканчивая закрылками.

 

И не смотря на то, что 8-й Boeing 747 перевозит несколько меньше пассажиров, чем европейский Airbus A380, а это до 525 пассажиров, 747-8 Intercontinental будет самым длинным лайнером в мире.

 

Можно было бы с российским новаторством ответить европейцам: "А вот вам и наш ответ Чемберлену!", но, увы, машина не российская и Дмитрий Медведев всё-таки очень не доволен своим президентским самолётом того же периода разработки, что и наш герой Boeing 747.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript