Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

03.04.2011 23:17

В Архангельске будет третий мост

Если верить новостям, пришедшим из Москвы, то начало строительства третьего моста через Двину уже может начаться этим летом. Место строительства тоже определено. Это участок территории расположенный между зданиями ВЗФЭИ и ОЦДО. По идее над зданием старого речного вокзала будет построена грандиозная автомобильная развязка, в шесть полос, которая в конечном итоге, через однопролётный мост, соединит один из районов Архангельска с Кегостровом.

 

Данная проблема города стояла уже давно. Принцип паромного сообщения не устаивал не только 3-и тысячи жителей Кегострова, но и муниципальные власти города. Для обеспечения жизнедеятельности с городского бюджета ежегодно выделялись приличные средства, расходование которых не всегда оправдывало себя. При этом и сами жители острова испытывали не только определённые не удобства, при переправе в столицу поморского края, особенно в зимние периоды, когда Двина особо не приветлива. Но так же существенным моментом этого путешествия были и финансовые издержки жителей.

 

И вот не прошло и нескольких лет, как на высшем уровне этот вопрос был решён. Строительство мостового перехода включено в государственную программу и под это решение их всероссийского бюджета выделено на 2011 год порядка 800 миллионов рублей, что, по мнению экспертов достаточно для начала строительства этого мостового перехода.

 

При этом в дополнение к этим работам планируется привести в порядок и аэропорт острова.

 

Так, что господа, наберемся, терпения и будем надеяться, что данные благие намерения нашего правительства не останутся только благими намерениями на бумаге.

Изменено 03.04.2011 23:20

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript