13.09.2014 01:22

Ликвидация незаконной парковки в Архангельске

На территории гаражного кооператива, который расположен напротив проспекта Дзержинского, 1 будет снесена незаконная автомобильная парковка.

В конце прошлого группа лиц решила построить здесь платную парковку для автомобилей. Организаторы не получили для этого никаких разрешительных документов. Несмотря на это, по ночам вокруг территории будущей парковки стал возводиться забор и навесы. Буквально в 5 метрах от предполагаемой парковки находится гаражный кооператив, именно собственники этих гаражей обратились в административные органы с жалобой.

Оказалось, что планируемая парковка частично находится на территории кооператива и на территории подотчетной правительству Архангельской области. В итоге, созданная рабочая группа приняла решение о сносе недостроенной парковки. Демонтаж строения уже начался. Собственникам незаконной постройки нужно будет возместить затраты на демонтаж и перевозку демонтированных элементов.

Освободившийся земельный участок больше не останется без внимания властей и будет выставлен на торги. Поэтому у горожан появится возможность уже на законном основании сделать здесь автомобильную парковку.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript