06.09.2014 00:58

Несмотря на серьезные трудности Северодвинский детский сад «АБВГДейка» скоро будет сдан

Мэр города обещал, что детский сад приступит к работе 1 сентября, однако ремонтные работы еще продолжаются.

Весной этого года прозвучало обещание, что к осени дети Северодвинска смогут пойти в детский сад «АБВГДейка». Но 1 сентября уже прошло, а детский садик все еще находится в состоянии ремонта. Хотя основные ремонтные работы уже выполнены, осталось еще много недоделок, которые нужно устранить. Обещают, что к концу месяца дети смогут ступить на порог сада.

Учреждение рассчитано на 192 места, уже было выдано 136 направлений. Вообще ожидалось, что сад начнет работу еще в том году. Проблема со сроками возникла, когда подрядчик, «Строительная компания «ИнтерСтрой»,не вовремя выполнила работы с ремонтом кровли, фасадов, полов и крылец. Кроме того, некоторые выполненные работы оказались некачественными. Затем управление образования северодвинской администрации выиграло 2 иска в суде. Неустойка была взыскана.

После этого на данном объекте трудилась МБУ «СРЭС». Мэрия заверяла, что уже весной большинство ремонтных работ уже было выполнено, тогда начинался монтаж сантехники. В апреле Михаил Гмырин, мэр города, говорил, что к июлю все работы будут завершены.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript