05.09.2014 15:29

Когда помочь может только эвакуатор

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Проблема эвакуация автомобиля знакома многим, вот только не всегда в экстремальных ситуациях мы понимаем, что помочь может только эвакуатор. Так в каких же случаях можно воспользоваться услугами эвакуации автомобиля, чтобы избежать более серьезных потерь, как материальных, так и моральных?

Понятно, что когда автомобиль сломался на автотрассе, а вам удалось съехать на обочину и на протяжении достаточно длительного времени машину так и не удалось привести в порядок, то здесь без эвакуатора не обойтись. Но бывает и так, что вы просто приехали в бизнес-центр и оставили автомобиль на стоянке, а после выхода из него обнаруживаете, что выехать просто не можете, потому что выезд перегорожен другими транспортными средствами, и никакие сигналы не помогают найти владельцев перегородивших дорогу транспортных средств.

Случаются ситуации и похуже, когда автомобиль внезапно ломается посредине оживленнейшей городской магистрали, создает пробку, нервирует других водителей, но и вызволить его оттуда нет никакой возможности. Вот в этих экстремальных случаях на помощь приходит служба эвакуации автомобилей.

Однако люди, проживающий в большом городе, отвечают на вопрос возможного вызова эвакуатора достаточно скептически, так как предполагают, что любой эвакуатор будет слишком долго добираться до места происшествия по пробкам и в связи с большими расстояниями. Видимо, рассказы бывалых автомобилистов об, ожидании эвакуатора оказывают свое негативное влияние.

Но ситуация все время меняется, и теперь фирмы стараются решать эту проблему таким образом, чтобы размещать имеющиеся у них эвакуационные транспортные средства в разных районах большого города, чтобы максимально сократить время на выезд к месту вызова. Поэтому, вызывая эвакуатор в Мурманске или Москве, стоит обращаться в большие фирмы, оказывающие такие услуги. К тому же серьезная фирма не позволит себе держать в качестве эвакуатора плохо оборудованное или старое транспортное средство, а при поступлении вызова всегда будет держать со своим клиентом связь, информируя не только о продвижении эвакуатора, но и через какое количество времени эвакуатор прибудет на место.

Поэтому стоит отказываться от стереотипов, надеясь, что сломавшийся автомобиль вот-вот заведется и тронется с места, освободив дорогу и доставив вас до места следования – иногда гораздо проще воспользоваться услугами эвакуатора.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript