05.09.2014 02:32

Изменение интерьера с помощью модульных картин

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Задумываясь над украшением интерьера мы обращаем на стены внимание в самую последнюю очередь, и совершенно зря. Ведь именно украшения на стенах способны преобразить жилище, к тому же они не занимают столь ценимую всеми свободную площадь комнаты.

Но не каждый готов повесить на стену просто картину, всегда хочется что-нибудь более интересное и необычное, что придавало бы интерьеру жилья определенное движение. Именно такую роль и несут так называемые модульные картины. Они представляют собой разделенное на сегменты изображение, объединенное одним стилем или сюжетом.

Для картин из двух сегментов есть специальное название – диптих, картины из трех модулей называются триптихом, те же произведения, которое состоит из более чем пяти частей, носит название полиптиха. Каждый сегмент такого произведения имеет свое изображение, однако после того, как они соединяются вместе, картина становится единым целым. При этом это может быть как один сюжет, разделенный на несколько модулей, так и разные изображения, объединенные единым стилем. Именно объединение разных модулей и несет то очарование, от которого невозможно оторваться, глядя как цельную картину.

Если вы решились диптих, триптих, полиптих купить, то следует обратить внимание на общий стиль картины – в романтической гостиной будет не уместен урбанистский сюжет, равно как и при оформлении комнаты в стиле хай-тек не стоит помещать на стену триптих в стиле старых итальянских мастеров. Но стоит помнить, что любая модульная картина создает ощущение движения, даже если она выполнена в спокойных тонах. Хотя размещение отдельных модулей картины заложено в самом сюжете, сами сегменты можно разместить на разном расстоянии друг друга - главное, чтобы расстояние между всеми сегментами было одинаковым. К тому же есть еще один вид сегментированных картин, в которых каждый модель отличается по высоте один от другого. Это не мешает создавать цельность образа, однако придает комнате оригинальности и живости. В связи с большим разнообразием сюжетов нет необходимости задумываться о возможности встретить такое же произведение в жилище своих знакомых – просто надо выбирать то, что именно вам приходится более по вкусу и какая картина будет наиболее подходящей по стилю вашей комнаты.

Такой картиной можно украсить не только спальню или гостиную – декорирование кухни модульной картиной сделает возможным придания определенного настроения в этом своеобразном помещении, где обычно все стандартизировано.

Такое украшение притягивает взгляд и при этом передает именно вашу индивидуальность, что делает жилище действительно неповторимым.

Изменено 20.10.2015 20:35
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript