12.08.2014 23:31

Иппотренажеры особым деткам – в дар от «Скворушки» и Совета отцов Поморья

Четыре ребенка-инвалида из Вельского района смогут теперь заниматься на собственном тренажере.

Иппотерапия, то есть терапия с помощью лошадей, является весьма действенной процедурой при восстановлении здоровья у инвалидов. Особенно это касается детей – поездки на лошади так воздействуют на особых деток, что они становятся более восприимчивыми к традиционному лечению, они лучше развиваются.

Не у всех семей, где растет такой особый ребенок, есть возможность организовать для него занятия с лошадьми. Именно для этого и был изобретен иппотренажер. Он, конечно, не сможет полноценно заменить общение с живой лошадью, но среди его преимуществ несомненное благотворное воздействие на организм ребенка-инвалида. Улучшение кровообращения, укрепление мышц тела, восстановление нарушенных нервных связей – вот неполный перечень того, как воздействует такой иппотренажер на организм ребенка.

Попечительский совет Вельского центра помощи «Скворушка» и Совет отцов Поморья помог четырем семьям, где имеются особые дети, с приобретением такого тренажера. Будем надеяться, что деткам они помогут встать на ноги.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript