14.07.2014 23:49

483 миллиона рублей выделяет федеральная казна на ремонт дорог в Архангельске

Средства выделили после того, как были найдены инвесторы для реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Беломорский».

Для реализация проекта по созданию кластера «Беломорский» уже привлечено 4,6 миллиарда рублей частных инвесторов. Всего же в этот проект будет вложено 6,4 миллиарда рублей. Восстановление участка набережной Северной Двины на протяжении улица Поморская – площадь Профсоюзов, строительство новой гостиницы, которая будет частью бизнес-центра «Дельта», масштабная реконструкция гостиницы «Двина», возведение зданий двух торговых центров, которые будут носить название «Титан-арена» и «Сафари», - все это входит в состав проекта.

А федеральный центр поможет денежными средствами на восстановление транспортной инфраструктуры, выделив 483 миллиона рублей. Из них более 200 миллионов рублей предусмотрены на капитальный ремонт участка Ленинградского проспекта, протяженность которого составляет 4,4 километра. Еще 200 миллионов потратят на восстановление набережной. Предусматривает федеральное финансирование и ремонт трассы до аэропорта Талаги, на это предусмотрено 29 миллионов рублей.

Для полного завершения проекта необходимо также закончить реконструкцию Красной Пристани в будущем году, углубление дна Северной Двины планируется провести в 2016 году.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript