27.06.2014 22:27

Разновидности чехлов для телефонов

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Многие недооценивают важность такой вещи как чехол для телефона. Его необходимость становится очевидно, часто слишком поздно, когда телефон уже поцарапан или в него попала влага. Да и из рук без чехла ему выскользнуть гораздо легче.

К тому же чехол может придать телефону особого стиля и стать довольно примечательным аксессуаром. К счастью, разновидностей моделей сейчас имеется такое множество, что выбрать можно то, что только душа пожелает. Рассмотрим, какими бывают чехлы для телефонов.

Чехлы могут быть вертикальными или горизонтальными. Они крепятся на ремень. Ими часто пользуются мужчины. Есть модели-сумочки, оснащенные замочком, - для женщин. Некоторые можно вешать на шею, так как у них есть шнурок. Чехлы в виде книжки часто используют для iPhone. Существуют также чехлы, защищающие от повреждений дисплей, но пропускающие звук.

Что касается застежки, то есть такие варианты как магнитная кнопка, молния, внутренняя тесьма или липучка. Некоторые чехлы застежки не имеют.

Чехлы для телефонов изготавливают из кожи, кожзама, силикона или ткани. Часто разные материалы комбинируют, тогда изделия получаются оригинальными и красивыми. Некоторые чехлы декорируют стразами и бисером. Чтобы защитить заднюю крышку телефона, используются прочные материалы.

Чтобы эти аксессуары подходил под определенный стиль и соответствовал вкусам владельца, их делают разных цветов. Применяются и различные методы декорирования: вышивка, нанесение логотипов, позолота, тиснение и другие.

Некоторые виды чехлов играют не столько защитную, как декоративную роль. Это относится, например, к так называемым бамперам или силиконовым моделям. Последние, в частности, могут накапливать пыль, которая будет царапать поверхность телефона.

Модели flip-cover отлично защищают от повреждений и царапин, вместе с тем служа хорошим украшением. Сам телефон, одетый в такой чехол, защелкивается в подложку. Есть два вида флипов: в одних крышка прикреплена внизу, в других – слева. А некоторые варианты флипов дают возможность разговаривать, даже когда телефон закрыт, так как в них есть специальный вырез.

В общем, выбирать чехол нужно, ориентируясь как на его защитную функцию, так и на эстетическую. Ведь хочется, чтобы этот полезный аксессуар был не только практичным, но и модным, и красивым. Для телефона же такая «одежка» может сослужить важную роль.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript