17.06.2014 10:50

Выгоды перетяжки старой мебели

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Мягкая мебель, как замечено, не только создают необыкновенный уют, но и вызывают приятные ассоциации. С предметами мягкой мебели мы связываем отдых, приятное общение и спокойную домашнюю обстановку.

Со временем любимый диван или кресло могут износиться. Есть ли смысл купить новую мебель или лучше сделать перетяжку? Что более выгодно и практично?

Как выбрать хорошего мастера

Перетяжка мебели является довольно распространенной услугой и пользуется немалым спросом. Одна из причин – недолговечность современной мебели. На новую зачастую не хватает средств, особенно на прочную и солидную. Хорошо, что есть выход: к жизни можно вернуть даже мебель со сломанным каркасом или потрепанной обивкой, а также заменить наполнитель.

Однако нужно помнить, что произвести качественную обивку может только профессионал. По опыту известно, что лучше всего доверять проверенным мастерам, найти которых надежнее всего можно по знакомству. Можно вспомнить, кто пользовался данной услугой, и остались ли заказчики довольны работой. Ведь красивая реклама предоставляемых услуг вовсе не гарантирует качества работы. Если же специалист был найден по объявлению, неплохо было бы посмотреть его работы. А если удастся найти занимающуюся реставрацией организацию, которая предоставляет гарантию, то и обращаться лучше всего к ней.

Хороший мастер, прежде чем начать работу, внимательно осмотрит мебель, снимет ее размеры, определит, что именно нуждается в замене. Он учтет ваши пожелания насчет наполнителя и материала для обивки и посоветует лучший вариант. Благодаря обивочному материалу можно кардинально изменить внешний вид дивана, пуфа или кресла. Разнообразие материалов сейчас велико, и каждый имеет свои особенности. Наполнителем может служить поролон, ватин или синтепон.

Преимущества перетяжки

Перетяжка мебели выполняется в течение одного – трех дней. Так что уже скоро вы будете иметь свою родную мебель, но уже в совершенно новом облике. Она будет выглядеть стильной и сможет прослужить еще длительное время.

Итак, решив перетянуть старую мебель, вы избавляете себя от необходимости тратить время на поиски новой, подходящей по размерам и форме. К тому же вы можете самостоятельно выбрать желаемый цвет и текстуру обивочной ткани, чтобы она гармонировала с дизайном комнаты. Такое решение будет намного экономней покупки новой мебели.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript