15.06.2014 23:48

Преимущества специальности бухгалтера Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Вопрос выбора образования довольно непрост, особенно для молодых, неопытных выпускников. Они ведь только начинают взрослую жизнь и, конечно, хочется, чтобы выбранный путь был успешным.

Высшее образование Истра предлагает несколько вариантов специальностей, которые пользуются спросом и помогут получить прибыльную работу. Одна из них – бухгалтер.

Многие считают, что работать бухгалтером скучно и неинтересно. Ведь дело нужно иметь разве что с цифрами и документами. Никакого творчества. Однако в этой работе есть множество плюсов, которые могут пригодиться и в повседневной жизни.

Первое, что дает такая работа, это возможно развить логическое мышление. Чего только стоит формирование проводок. Выбирать тот или иной счет нужно, задействуя мышление и смекалку. А со временем появляется опыт.

Благодаря полученному опыту человек становится более организованным. То, на что вначале уходит много времени, потом получается быстрее. Так в рабочем дне появляются «окна» для небольшого отдыха.

Бухгалтера обычно очень дисциплинированные. Ведь специфика работы такова, что здесь важны все мелочи и детали. Поэтому и привыкает специалист ко всему подходить тщательно, делать на совесть. Привычка все доводить до конца может помочь и в других сферах жизни. Так, например, можно научиться тщательно планировать свой бюджет, не делать спонтанных покупок, мудро распределять время.

Работая бухгалтером, человек учится усваивать большое количество информации и обрабатывать ее. По цифрам он учится анализировать происходящее и готовиться к ситуациям, которые для других могут оказаться непредвиденными. Если за цифрами научиться видеть общую картину, станет понятно, как идет работа на предприятии, каковы ее прибыли, насколько успешно управление руководства.

Меняющаяся обстановка в мире побуждает бухгалтера приспосабливаться и постоянно учиться новому. Приходится осваивать новые технологии, программы, изучать законы. О скуке здесь просто не идет речи.

Так как бухгалтер постоянно находится в окружении множества людей, у него развиваются навыки общения. Это придает уверенности в себе, умения договариваться, находить подход, говорить «нет» и так далее.

Спрос на бухгалтеров всегда есть. А сама работа стабильна и предсказуема. Ее можно планировать, что уменьшает стресс. Принимают на работу даже специалистов предпенсионного возраста, иногда они даже более ценятся.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript