Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

29.03.2011 07:22

На атомоходе Ямал пропал машинист

Пришествие случилось ещё 28 марта этого года. На атомном ледоколе "Ямал", при прохождении кромки проходного канала в Кандалакшском заливе, в этот день, дежурный машинист атомохода не вышел на вахту. После того, как капитан корабля, дал распоряжение произвести поиск, пропавшего механика в помещениях самого ледокола, которые не дали результатов, было принято решение проследовать обратным курсом и выставить дополнительное внешнее наблюдение.

 

При этом, проходя обратным курсом с ледокола "Ямал", на воду было спущено поисково-спасательное судно на воздушной подушке "Марс-700". Однако, не смотря на все усилия, как команды ледокола, так и поискового судна ни каких результатов не дали. Обследование северной кромки подходного канала так же оказались безрезультатными. Пропавшего механика ледокола "Ямал" та Ки не удалось обнаружить.

 

При рассмотрении этой ситуации в Морском спасательно-координационном центре, расположенном в Архангельске, было принято трагическое решение прекратить поиски, так как дальнейшие действия такого плана не имеют целесообразности.

 

Не смотря на принятие такого решения, всем кораблям, проходящим этим же курсом, дано распоряжение осуществлять наблюдение за поверхностью льда с целью обнаружения пропавшего человека.

 

Исходя из сложившейся ситуации, капитан атомного ледокола "Ямал" проводит дознание по случившемуся факту среди членов экипажа судна, с целью выяснения всех возможных обстоятельств случившегося, а так же отсутствия вероятного факта уголовного преступления.

 

Да, досадный случай, досадное недоразумение!

Изменено 31.03.2011 09:49

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript