03.06.2014 09:15

Применение программы автоколлаж в рекламе Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Для привлечения внимания потребителя к определенному товару или виду услуг используют разные виды рекламы. И чем это разнообразие больше, тем лучше.  Для создания рекламных изображений применяются различные направления. Один из них – это коллаж.

Первоначально термин «коллаж» применялся только к изображениям, сделанным на бумаге. На нее приклеивались разные элементы, в результате чего получалась одна картинка. Элементы эти могли быть как бумажными, так и сделанными из других материалов, часто разнородных.

Так постепенно родился и фотоколлаж. Благодаря такому решению стали иметь большую популярность и специальные программы, среди которых особой популярностью пользуется и программа автоколлаж. Она стала довольно широко применяться как в рекламной индустрии, так и среди любителей. И этот метод оказался очень эффективным. Стоит вспомнить хотя бы известные модные журналы, музыкальные диски или оформление парфюмерной продукции.

Коллаж в рекламе

Уникальность коллажа в том, что двух полностью одинаковых произведений найти невозможно. Хорошо сделанный коллаж может быть ярким, стильным и оригинальным. Здесь можно создать довольно оригинальный образ, который запомнить довольно легко благодаря своей неповторимости и нереальности сюжета.

Стоит отметить, что именно нереальные сюжеты наиболее легко запоминаются нашим мозгом, так как сама картинка представляет образ, который не встречается в реальной жизни, что особенно притягивает наше воображение. Этот момент довольно успешно используется специалистами по рекламе.

Среди обычных изображений коллаж выделяется особенно. Поэтому его часто используют также в рекламных и туристических буклетах. Такие вставки всегда привлекают внимание.

А если изображение сделано из разных материалов, то выглядит оно и вовсе по-особенному, очень красиво и необычно. Оно оказывает такой эффект на аудиторию, что даже побуждает дотронуться и прочувствовать картинку.

И не важно, то ли это обложка DVD фильма, то ли элемент оформления ночного клуба. Используют фотоколлажи и в качестве небольших временных выставок. Они отлично привлекают посетителей.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript