29.05.2014 22:51

Цифровые фоторамки - удобное устройство для просмотра фотографий

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Фотографии – хорошая возможность сохранить на память интересные моменты жизни, запечатлеть красивые места и родных сердцу людей. У каждого из нас дома есть фотоальбомы с множеством напечатанных фотографий.

Но время идет вперед. На смену старым методам приходят современные технологии. Все большую популярность приобретают цифровые фотографии. Их можно просматривать прямо с фотокамеры, телефона или на компьютере. А есть еще один новый продукт цифровой индустрии – фоторамка, или фото-дисплей.

Цифровые фоторамки внешне похожи на обычные рамки для фотографий и с их помощью, собственно, и можно просматривать фото, хранящиеся в памяти устройства. Но просматриваемыми изображениями могут быть не только фотографии, но и другие изображения в формате, которое поддерживает устройство.

Характеристики фоторамок

При покупке нужно учесть некоторые характеристики и свойства фоторамок. Они характеризуются по следующим параметрам:

  • Размер;
  • Формат дисплея и его разрешение;
  • Угол обзора и яркость;
  • Количество форматов;
  • Объем памяти;
  • Звук и поддержка видео.

Стандартными размерами фоторамок являются 7, 8 и 10 дюймов. Речь идет об экране. Есть и нестандартные размеры. Выбирать следует по своим потребностям и предпочтениям. Большие устройства практичны для рекламы, а маленькие удобно носить в кармане.

Под форматом подразумевается соотношение сторон. Оно может быть стандартным (4:3) или широкоформатным (16:9). Широкоформатная фоторамка подходит для фото, сделанной широкоформатным объективом.

Чем выше разрешение дисплея, тем лучше качество изображения.

Большой угол обзора позволит четко видеть картинку снизу или сбоку. Хороший угол обзора - 160° и больше. На качество изображения влияет и яркость дисплея. Фото лучше отображаются при большей яркости.

Изображения можно сохранить в разных форматах. И чем больше форматов рамка может «прочитать», тем лучше для пользователя. Стандартные устройства поддерживают формат JPEG. Хорошо, если «понимает» фоторамка также и форматы GIF и BMP.

Объем памяти подразумевает то, какое количество фотографий можно поместить в устройство. Может быть задействована как внутренняя память, так и внешняя. Внутренняя память обычно 128 Мб - 2 Гб. А внешняя память – это карты памяти формата SD, флешки и др.

Есть в некоторых устройствах также функции воспроизведения звука и видео. Формат звука может быть MР3 или WMA, а видео - mpeg-4, AVI или MOV.
Изменено 03.06.2014 09:41
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript