24.05.2014 22:55

Власти Архангельской области ищут способ сохранить молокозавод

Спасти молокозавод от закрытия можно в случае нахождения инвестора. На следующей неделе судьба завода будет решена.

На следующей неделе, как сообщается на ИА REGNUM, губернатор региона встретится с потенциальным инвестором. От результатов этой встречи будет зависеть, закроется ли архангельский молокозавод или продолжит свою работу.

Как поделился министр, работа по поиску подходящего инвестора ведется уже некоторое время. Молокозавод находится на грани закрытия. И инвестор должен быть готов покрывать убытки в сумме 2 млн. рублей в месяц. Как выяснилось, недостаток таких потенциальных инвесторов есть не только в регионе, но и в других местах.

Найденный потенциальный инвестор готов взять это бремя на себя, но у него есть определенные требования к правительству. Министр заявил, что эти требования несколько ущемляют права переработчиков региона. Эти моменты продолжают рассматриваться. Окончательное решение примется на следующей неделе.

Карельский добавил, что будущее Няндомской птицефабрики также пока не определено. Его выставили на аукцион за 39 млн. рублей. Пока что готового возродить это предприятие нет.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript