22.05.2014 14:07

Как решается проблема утилизации в Архангельской области

На сегодняшний день проблема утилизации в Архангельской области стоит особенно остро, что и обсуждалось на заседании Совета безопасности.

Наиболее проблемными населенными пунктами в вопросах утилизации мусора и отходов являются такие города как Новодвинск, Северодвинск и сам Архангельск. Об этом сообщили непосредственно в пресс-службе регионального правительства.

Уровень проблемы настолько вырос, что было принято решение обсудить его на заседании Совета безопасности в Архангельске. Стоит отметить, что сама встреча проходила при участии представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Владимир Булавин, который и является представителем президента в данном регионе, подчеркнул, что, по некоторым официальным данным, значительно выросло количество несанкционированных свалок.

К тому же, по его словам, не отрабатывается статистика в этом направлении. Не ведется учет таких свалок, что порождает хаос в системе утилизации отходов. Чтобы хоть как-то частично решить данный вопрос, на сегодняшний день было принято решение о строительстве нового мусороперерабатывающего комплекса.

По заверению правительства,  работа по подготовке данного проекта уже началась. Сейчас идет процесс по выделению земельного участка под данный проект.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript