15.05.2014 00:37

150 сельских семей Поморья улучшат жилищные условия в 2014 году

На данный момент региональное правительство полностью утвердило необходимое распределение средств между всеми муниципальными районами.

В рамках программы по устойчивому развитию сельских хозяйств на территории всей Архангельской области выделяется около 29 миллионов рублей. Деньги поступают из федерального бюджета.

Также  на развитие программы было выделено 20  миллионов рублей, но уже из областной казны. Программа по развитию сельских территорий будет проводиться на территории области с 2014 года по 2017 год.

Деньги уже полностью перераспределены между всеми районами. Для поднятия сельского хозяйства необходимо приглашать специалистов, и на эти цели планируется потратить около 14,5 миллионов рублей, которые будут выделены из федерального бюджета, а также 14 миллионов рублей из областной казны. Эти средства также пойдут на обустройство жилья для молодых семей.

Планируется производить социальные выплаты на семью из четырех человек в сумме 540 тысяч рублей. По словам министра агропромышленного комплекса Архангельской области Дмитрия Карельского, между министерством и муниципальными образованиями сейчас производится заключение специальных двухсторонних соглашений. Они позволят более успешно внедрять особенности данной программы.

В 2014 году социальные выплаты смогут получить приблизительно 150 семей, которые проживают в сельской местности.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript