22.04.2014 15:48

Причины широкого распространения клининг-услуг Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Современный мир отличается быстрым темпом жизни, поэтому человек не всегда успевает справиться даже со своими прямыми обязанностями по дому. К ним также можно отнести и уборку. Поэтому совсем недавно в наш образ жизни довольно прочно вошло такое понятие как клининг.

Клининг – что это такое?

Само слово позаимствовано с английского и звучит как «cleaning». На сегодняшний день оно включает в себя полный набор мер, которые подразумевают уборку офиса, жилого помещения и так далее.

Сама услуга сегодня приобрела настолько большую популярность, что к ней обращаются уже не только компании и предприятия, но и частные лица, которые не имеют большого количества свободного времени для генеральной уборки в своем доме.

Стоит отметить, что идеальная чистота является не просто прихотью владельца. Чистое помещение благотворно влияет на здоровье тех, кто проживает в нем. Если это офисное помещение, то бывает, что идеальная чистота может побудить клиента заключить договор.

Что включается в клининг

Стоит отметить, что в большинстве случаев использование услуг специализирующихся лиц или компаний по клинингу более удобно и выгодно, чем наведение порядка самому. Многие услуги, которые предоставляет компания по клинингу, для владельца выглядят недостижимыми, либо для этого необходимо обладать специальной информацией.

К примеру, чтобы убрать с ковра прилипшую жевательную резинку, необходимо прибегнуть к специальной заморозке. Для этого специалистом может использоваться специальный спрей, который временно понижает температуру.

Для владельца жилого помещения такие решения могут быть не всегда доступными. К тому же их выполнение требует определенных сноровки и умения.

С другой стороны, использование услуг сторонних лиц в профессиональной уборке жилого помещения может быть выгодно и по другой причине. Как правило, человек, который регулярно выполняет один и тот же объем работ, имеет большую квалификацию, чем тот, кто выполняет такой объем работ изредка.

То же можно сказать и об уборке дома. Для владельца генеральная уборка может занять несколько дней. Специалист может ее выполнить за значительно меньший промежуток. К тому же такие специалисты обладают специальной техникой, которая позволяет выполнять всю работу качественно.

К примеру, не всякий хозяин может позволить себе приобрести профессиональный пылесос, который идеально убирает пыль в помещении, но у специалиста по клинингу такая техника наготове.

Изменено 11.06.2014 20:36
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript