14.04.2014 20:33

В Виноградовском районе Поморья молодая женщина утопила новорожденного ребенка в туалете

Следователями пока еще выясняются все подробности дела, но первые выводы такие – молодая пьющая мать утопила ребенка в туалете.

Фельдшер Виноградовского района выехал по вызову, поступившему 10 апреля. Приехав на место, фельдшер отвезла 27-летнюю женщину в больницу в связи с наличием у нее сильного кровотечения. Уже в больнице врачи определили, что у женщины были домашние роды. Молодая женщина объяснила, что она действительно рожала самостоятельно, причем находясь над отверстием туалета, обрыв пуповины произошел самопрроизвольно. Но после этого у нее открылось кровотечение, почему она и обратилась за медицинской помощью.

Следователи занялись расследованием вопиющего происшествия. После того, как из выгребной ямы туалета откачали нечистоты, там действительно нашли тело младенца. Как стало известно, женщина сильно пила, проживала вместе со своими родителями, о наступившей беременности никому не сообщила и в медучреждения не обращалась. Ребеночек же родился жизнеспособным, он был доношен, а смерть его наступила от асфиксии содержимым выгребной ямы – другими словами, младенец захлебнулся нечистотами.

После выяснения всех обстоятельств будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript