14.04.2014 10:36

Как подготовить квартиру для сдачи в аренду?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если у вас есть квартира, в которой вы не проживаете, почему бы ни сдать ее в аренду? Такое решение может принести неплохой доход. Желающих снять квартиру всегда довольно много. А квартиры посуточно в Днепропетровске, которые можно выбрать на сайте http://dnepropetrovsk.vlasne.ua/, всегда пользуются спросом. Конечно, перед осуществлением этого замысла стоит немного потрудиться, чтобы квартира соответствовала некоторым требованиям. Что же нужно учесть при подготовке жилья к сдаче?

  1. Помните, что сдавать жилье вы будете посторонним людям. Их вкусов и запросов вы не знаете. Поэтому в таком деле как ремонт нужно быть сдержанным и умеренным. Подумайте, каковы предпочтения среднестатистического жителя Днепропетровска, и какие условия для жизни ему нужны. Обстановка и отделка должны быть соответствующими уровню жилья. Поэтому лучший вариант – сдержанность. Арендатор так сможет сам дополнить квартиру необходимыми элементами на свой вкус.
  2. Важно наличие всего необходимого. В это включается кухонное оборудование, сантехника, также такие детали как межкомнатные двери и карнизы на окна. Такие элементы декора как бархатные шторы или вышитые картины понравятся далеко не каждому. Лучше оставить универсальные вещи.
  3. Важно правильно позиционировать квартиру. Например, если она находится в «хрущевке», то вряд ли подойдет бизнесмену. Поэтому такие детали необходимо заранее уточнять. Важно также расположение дома. Для большинства имеет большое значение, окраина это или людное место в центре Днепропетровска.
  4. Вкладывать средств в обустройство квартиры необходимо достаточно, но не слишком много. Иначе никакая арендная плата не окупит затрат. Например, покупая мебель или бытовую технику, отдайте предпочтение практичным моделям, надежным и долговечным, а не просто гонитесь за модной маркой. Тратя деньги на ремонт и покупку всего необходимого, заранее посчитайте, когда затраты окупятся.
  5. Ремонт должен соответствовать тому, какого класса жилье вы собираетесь сдавать. Даже в недорогих сдаваемых квартирах необходим простой, аккуратный ремонт и наличие домашней техники. Для жилья же элит-класса этого будет недостаточно. Здесь уже нужно будет предоставить такие условия как, например, наличие паркета, посудомоечной машины и двух санузлов. В обстановке предпочтительны конкретные стили (хай-тек, техно и т.п.).
  6. Не стоит обманывать потенциальных клиентов. Если в квартире действительно есть недостатки, признайте это. А чтобы избежать недоразумений, заключайте при каждой сделке подробный договор.
Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript