14.04.2014 05:25

«Свидетели Иеговы» готовят захват Поморья

Крупномасштабная акция по вербовке новых членов проводится «Свидетелями Иеговы» в Поморье.

Организация «Свидетели Иеговы» решили провести масштабную акцию в Архангельской области. Одновременно в нескольких населенных пунктах, включая областной центр, 14 апреля пройдут собрания организации. Она носит название «Вечеря воспоминания Иисуса Христа», и на нее приглашаются все желающие. Приглашения и рекламные буклеты предстоящего мероприятия буквально заполонили почтовые ящики жителей Поморья. Только в Архангельске «Свидетели Иеговы» арендовали несколько помещений, а в некоторых районах Поморья они взяли в аренду даже муниципальные учреждения. На этой встрече будут среди пришедших наверняка распространяться агитационные печатные издания. У этой организации есть издания, которые в нашей стране считаются экстремистскими и даже включены в «Федеральный список экстремистских материалов», предупреждает центр «Гражданская безопасность».

Большой упор делается активистами этой организации на вербовку новых рядовых членов в Мирном и Северодвинске, что может быть направлено демилитаризацию общества в стратегически важных оборонных центрах нашей страны, потому что ими активно распространяются призывы к отказу от службы в армии – об этом предупреждает Архангельская епархия. А координационный центр этой религиозной организации, именуемой официально Общество «Сторожевая башня», находится в США, в городе Бруклин.

На сегодняшний день количество архангелогородцев, являющихся членами данной организации, насчитывает примерно 1000 человек. Стоит задуматься, на какие средства издаются эти бесплатные буклеты активно распространяемые членами организации.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript