27.03.2014 22:52

Бизнесмен пойдет под суд за украденные 41 миллион рублей

Артем Холин, директор компании «Альянс» в скором времени будет судим за похищенные со счетов муниципального предприятия 41 миллион рублей.

Для разбирательства в суде отправлено дело Артема Холина, бывшего директора компании «Альянс», бывшего генерального директора предприятия «Промышленная палата-Центр», обвиняемого в мошенничестве. Он создал предприятие «Альянс» с одной целью – заключения договора с муниципальным унитарным предприятием "Спецавтохозяйство по уборке города". В договоре значилось, что «Альянс» обязуется поставить песок и суглинок в значительных объемах. Представлены им были в бухгалтерию МУП и счета и накладные, в общей сумме более 41 млн рублей. Все это происходило на протяжении 3-х месяцев, начиная с марта 2013 года. Однако материалов компанией «Альянс» отгружено не было, а деньги Холин со счета компании снял.

Вот только интересно, а куда смотрели все три месяца руководители МУП, подписывая разрешение на оплату счетов на столь огромные суммы, не подвергая при этом контролю поставку материалов.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript