Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

28.03.2011 22:26

Севмаш может остаться без генерального

Одно из крупнейших кораблестроительных предприятий России, 25-ти тысячным коллективом может остаться без своего генерального директора Николая Яковлевича Калистратова. Об этой новости некоторые российские СМИ постарались сообщить ещё до официального решения президента Дмитрия Медведева и плановой командировки Калистратова в Мурманск.

 

В центральном офисе "Севмаша" на вопросы, как-либо прокомментировать такое сообщение в прессе, только с недоумением ответили, что такой официальной информацией они не располагают и в целом эта новость в большей степени похожа на очередную журналистскую "утку". Именно так заявила Анастасия Никитинская руководитель пресс-службы легендарного, оборонного предприятия.

 

Однако, не смотря на официальные версии и заявления, разговоры об отставке Калистратова с должности муссируются в кулуарах Архангельской администрации уже около недели. В основном аналитики связывают возможность принятия президентом России такого решения в связи с довольно принципиальной позицией генерального директора "Севмаша" в вопросах перевода части промышленных мощностей предприятия на гражданскую продукцию.

 

Да, конверсия необходима для дальнейшего экономического развития страны, однако "Севмаш", это довольно уникальное предприятие, которое сконцентрировало в себе не только производственные мощности, но и интеллектуальный потенциал, направленный на развитие атомного, подводного флота России и изменять его специфику просто недопустимо. Так считают многие оборонные эксперты. Однако, реалии сегодняшнего дня и общая экономическая ситуация, возможно, диктует иные условия, с которыми многие специалисты российской оборонки не совсем согласны.

 

Ну, что ж, поживём, увидим.

Изменено 29.03.2011 02:24

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript