24.03.2014 02:55

Если Вы приехали в Архангельск по работе Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если Вы приехали в Архангельск по работе, в гости или просто как турист, то вам, наверняка, хотелось бы провести время интересно и увлекательно. В этом городе есть много интересных мест, которые стоит посетить. И если жители города могут любоваться ими достаточно часто, то гостям придется выбирать, чему отдать предпочтение. Итак, что же в Архангельске примечательного?

Заслуживает внимания, например, памятник, посвященный тюленям. Во время ВОВ многие люди остались в живых именно благодаря их мясу и жиру. Монумент сделан из бронзы, и говорят, что во время его установки тюлени наблюдали за процессом из моря.

Изначально город состоял преимущественно из деревянных строений. Позже большинство из них были разрушены. А на проспект Чумбарова-Лучинского собрали некоторые из оставшихся. Гулять по этому проспекту интересно, ведь он представляет собой своего рода музей, вмещающий элементы старины.

Летом в Архангельске наблюдается такое явление как белые ночи. В то время как город пышет зеленью и наполнен ароматом цветов, гулять по нему является настоящим удовольствием. Особенно для влюбленных. Зимой многих привлекает сюда северное сияние, которое иногда можно наблюдать в небе в ясную погоду.

Идя по проспекту в сторону ул. Поморской, вы увидите знаменитую статую сказочника, посвященную Писахову, который написал множество сказочных и реальных рассказов. Эта статуя стоит в ряду известных достопримечательностей Архангельска.

Славится также знаменитый музей «Малые Корелы». Он представляет собой деревянный городок, вмещающий множество экспонатов: изб, амбаров, ветряных мельниц и других. Некоторые из них очень древние и относятся к XVI веку. Чтобы погулять по этому мини-городу и не заблудиться, а увидеть все желаемые строения, нужно воспользоваться картой.

На площади Ленина находится Художественный музей. Можно заглянуть также и в Краеведческий. В этих музеях можно узнать много интересного об истории и культуре города. Здесь же вы сможете увидеть выпущенный в 1916 году трамвай, который является самым северным в мире. Прослужил он немного, так как был отменен в силу нерентабельности.

Этот северный край довольно гостеприимный, не смотря на частую непогоду. Собираясь приехать сюда, заранее узнайте, где можно удобно расположиться. Гостиницы Архангельска расположены в удобных местах. Или же можно снять квартиру посуточно, чтобы отдохнуть с удобствами и насладиться путешествием.

Изменено 09.06.2014 23:24
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript