27.02.2014 08:31

Возможности применения буровых установок

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Возможность иметь чистую питьевую воду очень ценна и вместе с тем жизненно необходима. Многие покупают воду для питья. А ведь хорошим вариантом может быть бурение собственной скважины. Так беспрерывный источник чистой воды вам будет обеспечен.

Однако в таком мероприятии может быть несколько трудностей. И первая их них – необходимая глубина скважины, чтобы воду из нее можно было качать постоянно. Чтобы обеспечить доступ к таким источникам, используется специальное оборудование -  буровая установка. Приобрести данный комплекс оборудования в наше время не составляет проблем.

Так как во многих местностях проблемы с регулярным водоснабжением встречаются все чаще, буровые установки становятся уже чем-то необходимым и обыденным. Не всегда есть смысл ее покупать - лучше просто взять ее в аренду или же воспользоваться услугами фирм, специально их предлагающих.

Что же собой представляет буровая установка? Это высокая вышка, способная поднимать буровой инструмент и опускать его. Причем бурение может производиться как вертикально вниз, так и горизонтально. Для этого применяют установки ГНБ (горизонтально направленное бурение). Используют это оборудование не только для того, чтобы добывать воду. Также с ее помощью добывают газ и нефть.

Собственная скважина поможет вам забыть о временами возникающих неудобствах, связанных с перебоями с водоснабжением. Особенно это актуально во время сезона полива садовых участков и огородов. Так как нехватка воды часто случается именно летом, в жаркую погоду, свой источник будет очень кстати.

Для предпринимателей бурение скважин может быть видом постоянного дохода. Конечно, востребованность и стабильность такого бизнеса зависит во многом от того, насколько качественное оборудование было приобретено. Небольшие буровые установки выгодны тем, что могут быть установлены там, где большие не поместятся и не пройдут. Это могут быть подвал или же облагороженный участок. Качественные машины могут без проблем пробурить яму на много метров в глубину, справляясь с разными видами грунта, включая каменистые породы.

При создании буровых установок применяются материалы высокого качества. Так что все детали являются прочными и долговечными. Бура хватает на более сотни вырытых скважин, что делает эту работу прибыльной. Сами монтажные, а также демонтажные работы выполняются легко и не требуют много времени.

Себестоимость готовой скважины при использовании качественного оборудования получается небольшая. А срок службы деталей установки довольно продолжительный.

Изменено 03.02.2016 19:37
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript