21.02.2014 19:33

Причины популярности буклетной продукции

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Буклеты сопровождают человека практически повсюду.  На них ложится довольно большая ответственность. В принципе, буклет в очень сжатой и краткой форме должен сообщить потенциальному клиенту об определенном мероприятии и его преимуществе.

Такое издание содержит намного меньше информации, чем любой рекламный видеоролик и значительно больше, чем любой рекламный билборд. Он представляет по вместимости информации что-то среднее между указанными носителями информации, но имеет огромное преимущество перед ними. Его можно вручить непосредственно в руки.

Конечно, рекламные издания иногда изготавливают и в небольших брошюрках, но, согласитесь, что человеку не всегда приятно читать внушительных размеров рекламную информацию. А вот рекламный буклет вполне подходит для этой роли. Яркий тому пример, буклеты в рязани. Многие рекламные компании имеют большой спрос на эту продукцию.

Основные преимущества такого вида рекламной информации в том, что он преподносит всю информацию очень кратко и лаконично. К тому же составители не стремятся включить в него как можно больше сведений о продукте, ведь этого, в принципе, и не требуется. Главное - вызвать у потенциального покупателя некоторый интерес к событию или продукту.

К преимуществам буклета можно также отнести и его вид. Небольшие размеры позволяют оформить его с учетом всех тонкостей графического дизайна, что будет обязательно замечено читателем. Графика здесь играет довольно большую роль, так как именно она привлекает к самому чтению информации.

Если читатель увидит в буклете сухую информацию без надлежащего оформления, он просто не будет ее читать. Поэтому именно здесь приходится очень серьезно поработать дизайнеру и грамотно распределить графику и информацию по территории всего листа. Где в основном используются такие рекламные издания?

Очень популярны они на различных выставках и в промо-акциях. Если буклет используется на выставке, то в нем содержится краткая информация о самой компании и ее история. Здесь также вкратце излагаются основные преимущества сотрудничества с этой компанией: в чем она лучше конкурентов и каковы перспективы развития.

Как уже упоминалось, здесь излагается только самая основная информация, чтобы читатель мог получить общее представление. Но эффект от их использования очень велик, благодаря чему буклеты имеют большую популярность.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript