24.10.2013 20:02

Более 90% немцев отдали голоса марке Aral

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Торговая марка Aral имеет уникальную в своем роде историю, которая в буквальном смысле развилась из пробирки. Его  популярность довольно велика, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что купить масло арал в Москве можно без особых проблем.

А случилось все очень интересно еще в далеком 1920 году. Именно тогда и начала развиваться история компании, которая известна на весь мир. Один химик, которого звали Вальтер Освальд изобрел довольно интересный вид топлива, который отличался значительной высокоэффективностью.

Само топливо  было создано на основе смеси таких компонентов как газолин и бензол. Размышляя как же назвать новый вид топлива, он пришел к выводу, что наиболее подходящим вариантом будет “AR”. Такое название получилось с помощью соединения слов aromatic и «AL». В общем, при полном чтении получилось B.V. ARAL.

На то время это было новейшее топливо, которое постепенно приобрело огромную популярность. На сегодняшний день – это всеми признанный стандарт, а также довольно уважаемый бренд на всем энергетическом рынке Германии. Центр самой компании ARAL находится, как и 100 лет назад в городе Бохум.

Следует отметить, что самые первые продукты смазочного направления появились на рынке в 1929 году. На то время они еще не были настолько популярны. Немцам, а также всему миру еще предстояло познакомиться с этим продуктом и узнать его эффективность. Стоит упомянуть, что знакомство происходило довольно быстро и уже к 1939 году на рынок выходит первое всесезонное масло, которое имело полностью синтетическую основу Aral Kowal.

После того, как был выпущен этот продукт, популярность этой марки уже шла по нарастающей. К сегодняшнему времени сама марка в большей степени является подчеркиванием качества продукта и его надежности, так  как Aral приобрело достойную репутацию на рынке смазочных материалов и в рекламе особо не нуждается.

Стоит заметить, что сам бренд имеет 100-летнюю историю, которая практически не знала падений. Именно стабильным качеством продукта Aral завоевала сердца многих покупателей. На сегодняшний день сеть автозаправочных станций с маркой Aral насчитывает уже более 2500. Такую же марку имею масса различных бистро, автомоек, а также различные элементы дорожной инфраструктуры.

Следует также упомянуть, что благодаря стабильности компании в ее развитии и исследованиях около 90% немцев полностью доверяют продукции Aral. А ведь все начиналась довольно скромно, из пробирки химика Вальтера Освальда.

Изменено 24.10.2013 20:09
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript