23.10.2013 17:56

Преимущества посещения зоопрка

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Посещая Нижний Новгород, не забудьте заглянуть в красивый зоопарк «Лимпопо». Наряду с множеством других достопримечательностей и предоставляемых услуг, таких как доставка пиццы в Нижнем Новгороде, посещение зоопарка обогатит впечатления от пребывания в городе.  Что же примечательного в этом парке?

Он является первым частным зоопарком, а его основатель – Владимир Герасичкин. Построен он был в 2003 году. Это уже второй зоопарк на территории города. Его коллекция составляет 183 вида животных, а всего там проживает примерно 700 особей. Зоопарк «Лимпопо» расположен в Сормовском парке и занимает общую площадь 5,8 гектара.

Питомцы проживают на двух площадках. Также для развлечения и приятного времяпровождения посетителей на территории есть несколько кафе для взрослых и детей, а также аттракционы.  Довольно часто он используется в качестве территории для проведения общегородских, а также районных праздников. Сюда также приводят школьников со всех школ, чтобы здесь провести живые уроки по биологии.

К тому же такие живые уроки являются более успешными, чем теоретические занятия еще и по другим причинам. Здесь школьники получают наглядную информацию о том, как взаимодействует живая природа, а также могут увидеть изучаемых представителей живой фауны.

Также здесь регулярно проводятся мероприятия по посадке деревьев и множество других акций, в которых зачастую участвует довольно большое количество местных жителей. В этом месте празднуются дни рождения особо крупных животных. Также у тех, кто участвует в принятии родов, есть возможность самим дать имена рождённым зверькам.

С 2009 года начал действовать и новый контактный зоопарк, который называется «Русская деревня». Сам зоопарк полностью выполнен в стиле сельского двора, а потому довольно оригинален. Здесь содержатся животные, которые полностью безопасны для человека. Поэтому существует возможность покормить их с руки и погладить их. Здесь живут ослик, овцы, утки, в общем, все, что могло бы находиться на сельском дворе.

В качестве своего символа в зоопарке выбрали образ мудрой совы. Именно с ее появлением и связана идея создания зоопарка. Директору зоопарка пришлось  ее отбить у стаи агрессивных ворон, после чего у него и появилась здравая идея организовать в Нижнем Новгороде свой зоопарк. Сама идея оказалась, как видим, удачной и нашла отклик в сердцах многих местных жителей, которые так полюбили его.

Изменено 14.02.2014 16:25
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript