20.10.2013 21:25

Что посмотреть в Казани?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Нельзя сказать, что по своей знаменитости и богатству культурного наследия Казань может превзойти такие города как Москва и Санкт-Петербург, тем не менее, этот город все же удивителен. По обилию легенд и различных историй об этом городе с ним уже никто соперничать не может.

Популярность этого города довольно велика, поэтому и поток туристов сюда также значительно возрос. Об этом факте свидетельствуют и гостиницы Казани, которые всегда рады гостям и количество которых также возрастает в связи с потребностью принимать гостей.

А посмотреть здесь есть на что. Этот город удивительным образом объединил в себе несколько культур, которые, впрочем, соседствуют без особых трудностей. Здесь соединяются культуры Востока и Запада.

Сам город довольно удобно расположен сразу на трех реках. Это Волга, Кама и Казанка. Такое соседство дает значительные преимущества этому городу, так как благодаря такому расположению Казань является крупнейшим портом страны, а также ее торговым центром.

История города насчитывает уже более тысячи лет, и за это время он значительно оброс культурой различных народов, благодаря чему здесь такой колорит национальностей. Контраст здесь наблюдается практически во всем. Это и памятники архитектуры, и различные постройки домов и зданий. К тому же значительно отличаются и темпераменты тех народов, которые проживают здесь вместе.

Впрочем, такой колорит наблюдается не только в городе, но и во всей республике Татарстан. Когда ты идешь по городу, то не можно быть уверенным, какие именно достопримечательности здесь можно будет увидеть.

Любому гостю этого города также будет интересно познакомиться с башней Сююмбике, которая для всего города имеет большое историческое и культурное значение. Это дозорная башня, которая располагается в кремле Казани. Эта башня имеет репутацию одной из самых высоких падающих башен во всей Европе.

Но она широко известна не только этим. С ней также связаны несколько легенд, которые жители города свято чтят. По преданиям, сама башня была построена самой царицей Сююмбике, которая сделала это в память о своем дорогом муже, умершем в 1549 году. По другой легенде ее построили в связи с приказом Ивана Грозного всего за 7 дней. Эти дни символически изображены в самой башне семью ярусами.

В самом городе можно услышать очень много подобных историй и легенд, которые вам, несомненно, понравятся и затронут ваше сердце.

Изменено 20.10.2013 21:37
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript