13.09.2013 14:53

Служебные подлоги судебнного пристава

Следственные органы Следственного комитета РФ Архангельской области и Ненецкого автономного округа возбудили уголовное дело по отношению к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов Октябрьского округа Архангельска по признакам преступления, прописанных в ч.2 ст. 292 УК РФ в размере шести эпизодов служебного подлога.
Следствие определило, что в прошлом году пристав работал в рамках исполнительных производств, решив снизить нагрузку и повысить показатели служебной деятельности для премии с помощью сокращения находящихся на остатке производств. В постановления об окончании исполнительных производств мошенница вносила неверные сведения о том, что якобы невозможно установить нахождения должников, их имущества или об отсутствии сведений о наличии принадлежащих им денег и других ценностей, и в конечном итоге незаконно завершала исполнительные производства.
В процессе проведения проверки один индивидуальный предприниматель пояснил, что не был в курсе о наличии задолженности в пенсионный фонд, а если бы пристав выполнил свою работу – то он узнал бы о таквой и принял меры по ее погашению. Еще было установлено, что один должник умер, о чем есть актовая запись о смерти, но пристав внесла неверные сведения о том, что местонахождение его было не установлено.
Уголовное дело было возбуждено, основываясь на материалах, представленных отделом противодействия коррупции управления ФСПП.
Дело принял следственный отдел Октябрьского района Архангельска Следственного управления СК РФ  Архангельской области и Ненецкого автономного округа. В данный момент ведётся следствие.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript