28.08.2013 12:11

Новое лесоперерабатывающее предприятие

В Цигломени открылось лесоперерабатывающее предприятие ЗАО «Лесозавод № 25». Запуск современных технологий должен дать новый толчок развитию лесопромышленного комплекса в Поморье.
С введением в эксплуатацию данного предприятия в Цигломени производство ЗАО «Лесозавод № 25» добьется 1 миллион кубов. С помощью чего Архангельск вернет себе статус города, где находится  одно из самых крупных лесоперерабатывающих производств всей европейской части России.
Вначале 20-го века архангельский купец Александр Корельский выстроил в Цигломени паровую лесопилку. В те времена это было самое оснащенное и новейшее предприятие во всей России. А в настоящее время на данном этапе истории страны, в Цигломени открылся новый завод, которые пользуется новейшими технологиями по переработке древесины. За 2 года был воплощен один из самых больших инвестиционных проектов в регионе стоимостью 2,5 миллиарда рублей.
Как говорит Дмитрий Крылов, генеральный директор ЗАО «Лесозавод № 25», на свои и кредитные деньги они закупили новое оборудование: лесопильная линия германского производства и окорочный станок из Финляндии. Конвейеры для отходов, подачи брёвен в лесопильный цех и линии сортировки  из Эстонии. На работу будет принято 500 человек.
Такие автоматизированные линии и станки с программным управлением потребуют квалифицированных специалистов, но сокращать уже работающих здесь не будут. Работниками будет пройдено специальное обучение.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript