09.07.2013 11:52

Управляющие компании со спортивным интересом готовятся к зиме

Сейчас управляющие компании в Архангельске предъявляют для допуска к  сезону 361 тепловой узел. Хотя все они еще не прошли проверку. Это стало известно на  планёрке от Андрея Белова, начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства мэрии города.
Со слов Андрея Валерьевича, число предъявленных тепловых узлов к проверке в районе 21% от всего числа претендующих в городе тепловых узлов, что в целом отвечает показателям в 2012 году. Правда такое отношение управляющих компаний заставляет задуматься. Именно по это причине на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону решили задействовать саморегулирующиеся организации, где управляющие организации состоят. В их адрес направили письма.
Мэр Виктор Павленко одобрил привлечение саморегулирующихся организаций. Если говорить о социальной сфере, то из 183 тепловых узлов теплоэнергетическими компаниям предъявили на проверку всего 71 и все они с замечаниями.
Григорий Паламар, главный инженер Архгортеплосетей подразделения ТГК-2 отметил, что среди региональных, муниципальных и федеральных  объектов социальной сферы городские учреждения к зиме готовы лучше остальных.
К тому же, на этой неделе из запланированного ремонта выведут 105 жилых домов, от горячего водоснабжения отключат 390 домов.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript