08.07.2013 17:58

Чемпионат области по пляжному волейболу

В Архангельске начался 10-й Чемпионат Архангельской области по пляжному волейболу среди женщин и мужчин.
Первый раз соревнования такого уровня проводились в 2004 году. С того времени, пляжный волейбол год от года набирал обороты и становился все более известным видом спорта, в том числе и на севере. Интересен такой факт, что в 1994 году в Архангельске турнир по пляжному волейболу устраивали один раз в году, где участвовало всего 6 команд. Сегодня в городе Архангельске каждый год проводится около восьми официальных турниров на шести площадках. А число мужских и женских команд, которые играют в соревнованиях больше 30.
В июне 2013 года Федерация волейбола нашего города вместе с волейбольной общественностью реконструировала площадки на центральном пляже. Обновленная планировка раздвинула территорию и сейчас их не 5, а 6.
В скором времени такие мероприятия позволят Архангельску стать претендентом на проведение игр всероссийского уровня.  А сегодня новшества любители пляжного волейбола уже успели оценить по достоинству и даже среди недели все площадки заняты, а сейчас к тому же юных спортсменов будут обучать. 10-й чемпионат пройдет в 3 тура: первый – закончится 6 июля на центральном пляже, где будут участвовать 12 женских и 16 мужских команд.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript